1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Наша страна официально отмечает этот праздник с 1927 году, когда в Москве дети и подростки развесили больше тысячи скворечников.
Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются перелетные птицы. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
Мы приглашаем всех наших участников присоединиться к празднованию Международного дня птиц и принять участие в конкурсе, в котором Вы сможете представить свои рисунки и поделки, а также фотографии и презентации о жизни птиц весной.
Основные цели и задачи конкурса:
- развитие творческих способностей;
- повышение творческой активности;
- предоставление участникам конкурса возможности принять участие в соревновании всероссийского масштаба.
Участники конкурса:
- воспитанники дошкольных учреждений любого типа Российской Федерации ;
- учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений любого типа Российской Федерации (школ, лицеев, гимназий, колледжей и др.); студенты;
- взрослые (педагоги, родители и др.).
Критерии оценок:
-
соответствие работы теме Конкурса;
-
степень самостоятельности и творческого личностного подхода;
-
оригинальность раскрытия темы конкурса;
-
правильность и четкость оформления работы.
Все участники конкурса получают наградные документы.(Дипломы победителей 1,2 или 3 степени)